校史馆
 
技能大赛
  
2016年技能竞赛获奖统计
2017-03-07 09:36  

江苏省高淳中等专业学校

2016年技能竞赛、创新大赛获奖统计


等第 组别 获奖项目 姓名 指导
教师
颁奖部门
1 一等奖 中职 制冷与空调设备组装与调试 吴志强
周友健
陈运亮 教育部
2 二等奖 中职 装配钳工 邢达 黄贤伟 教育部
3 二等奖 中职 单片机控制装置安装与调试 王俊彬 周小磊 教育部
1 一等奖
(第一名)
中职 制冷与空调设备组装与调试 吴志强
周友健
陈运亮 省教厅
2 二等奖 高职 制冷与空调设备组装与调试 濮雪飞 陈运亮 省教厅
3 二等奖 教师 制冷与空调设备组装与调试 吴凯   省教厅
4 一等奖 教师 电子产品装配与调试 陈军   省教厅
5 二等奖 中职 电子产品装配与调试 杨杰 陈军 省教厅
6 二等奖 高职 电子产品装配与调试 张源 陈军 省教厅
7 一等奖
(第一名)
中职 单片机控制装置安装与调试 王俊彬 周小磊 省教厅
8 二等奖 教师 机电一体化设备安装与调试 张瑞显   省教厅
9 三等奖 教师 电气装置安装与维修 戴龙龙
储开滚
  省教厅
10 一等奖
(第一名)
中职 装配钳工技术 邢达 黄贤伟 省教厅
11 一等奖 高职 装配钳工技术 赵阳 黄贤伟 省教厅
12 一等奖 高职 装配钳工技术 赵俊磊 黄贤伟 省教厅
13 二等奖 教师 装配钳工技术 丁金水   省教厅
14 二等奖 中 职 车加工技术 沈贡生 孔令军 省教厅
15 一等奖
(第一名)
高 职 车加工技术 施云鹏 孔令军 省教厅
16 一等奖
(第一名)
教 师 车加工技术 孔令军   省教厅
17 一等奖 中 职 数控铣加工技术 杨伟平 陈新华 省教厅
18 二等奖 高 职 数控铣加工技术 陶小飞 陈新华 省教厅
19 三等奖 教 师 数控铣加工技术 陈祥   省教厅
20 三等奖 中职 数控车加工技术 汪鸿斌 冯小烨 省教厅
21 三等奖 中职 数控车床装调与维修 胡杰
李纯纯
王亮
储开滚
省教厅
22 三等奖 高 职 数控车床装调与维修 宋芳芳
吴明晨
王亮
储开滚
省教厅
23 三等奖 教 师 数控车床装调与维修 张芬芬
孙石
  省教厅
24 三等奖 教 师 农机具维修 李云巧   省教厅
25 三等奖 教 师 液压与气动系统装调与维护 张粤   省教厅
26 三等奖 教师 酒店服务(餐饮服务) 高峰   省教厅
1 一等奖 高职 车加工技术 施云鹏 孔令军 市教育局
2 二等奖 中职 车加工技术 沈贡生 孔令军 市教育局
3 三等奖 中职 车加工技术 李子强 孔令军 市教育局
4 一等奖 教师 车加工技术 孔令军   市教育局
5 一等奖 中职 装配钳工技术 邢友鸿 黄贤伟 市教育局
6 二等奖 中职 装配钳工技术 邢达 黄贤伟 市教育局
7 二等奖 高职 装配钳工技术 赵阳 黄贤伟 市教育局
8 三等奖 高职 装配钳工技术 赵俊磊 黄贤伟 市教育局
9 一等奖 教师 装配钳工技术 赵翔   市教育局
10 二等奖 高职 数控车加工技术 杨福荣 冯小烨 市教育局
11 三等奖 高职 数控车加工技术 王伟君 冯小烨 市教育局
12 二等奖 中职 数控车加工技术 汪鸿斌 冯小烨 市教育局
13 三等奖 中职 数控车加工技术 王文真 冯小烨 市教育局
14 一等奖 中职 数控铣加工技术 杨伟平 陈新华 市教育局
15 二等奖 中职 数控铣加工技术 潘冬 陈新华 市教育局
16 二等奖 高职 数控铣加工技术 陶小飞 陈新华 市教育局
17 三等奖 高职 数控铣加工技术 黄祺 陈新华 市教育局
18 一等奖 教师 数控铣加工技术 陈祥   市教育局
19 三等奖 教师 农机修理 李云巧   市教育局
20 二等奖 中职 电子产品装配与调试 杨杰 陈军 市教育局
21 三等奖 中职 电子产品装配与调试 王朝晖 陈军 市教育局
22 二等奖 高职 电子产品装配与调试 张源 陈军 市教育局
23 三等奖 教师 电子产品装配与调试 陈军   市教育局
24 二等奖 中职 单片机控制装置安装与调试 王俊彬 周小磊 市教育局
25 一等奖 教师 机电一体化设备组装与调试 张瑞显   市教育局
26 二等奖 中职 制冷与空调设备组装与调试 吴志强 陈运亮 市教育局
周友健
27 三等奖 高职 制冷与空调设备组装与调试 濮雪飞 陈运亮 市教育局
28 二等奖 教师 制冷与空调设备组装与调试 吴凯   市教育局
29 三等奖 高职 电气安装与维修 谷书峰 张瑞显
张芬芬
市教育局
何孝珍
30 三等奖 教师 珠算 戴微   市教育局
31 三等奖 教师 酒店服务(餐饮服务) 高锋   市教育局
32 三等奖 教师 平面设计 孙仁喆   市教育局
33 三等奖 教师 服装工艺 陈佳球   市教育局
34 三等奖 中职 职业英语 赵维嘉
孙国明
毛广宇
黄莉
市教育局
35 三等奖 中职 职业英语 濮阳婷婷
孙佳雯
毛广宇
夏金兰
市教育局
36 省赛一等奖
(创新大赛)
中职 遇水自动快速
充气救生与定位
报警书包
陈家明 丁金水
张瑞显
吴晓红
省教育厅
赵梦圆
谷书峰
何孝珍
37 省赛一等奖
(创新大赛)
高职 PLC开发板
组态创新
系统平台
谷书峰 孔小龙
张瑞显
王旺才
省教育厅
陈家明
赵梦圆
38 省赛二等奖
(创新大赛)
中职 办公耗材取用
智能控制机
谷书峰 赵新华
张瑞显
陈运亮
省教育厅
何孝珍
陈家明
赵梦圆

关闭窗口

版权所有:江苏省高淳中等专业学校